Первая победа команды муниципалитета по гандболу на восстановленной полностью многофункциональной спортивной площадке является уже фактом. На официальном открытии сооружения 20 октября команда Поморие встретила тимом „Левски – 1920”, г. Стражица для первого матча с хозяевами осеннего полу сезона 2013 г. республиканской гандбольной группы.
Старая гандбольная площадка в центре города уже полностью реконструирована и можно заняться на ней разными видами спорта- гандбол, теннис на столе, теннис на корту, баскетбол, футбол и волейбол. Современное спортивное сооружение было открыто председателем совета мэрии Поморие д-р Милена Енева, заместителем мэра Илия Джингов и представителем компании исполнитель „Джерамис” ЕООД Чавдар Николов. Публика на первом матче на новой площадки были советники муниципалитета, сотрудники городской администрации, жители и гости города. „Уже у нас есть база для занятий разными видами спорта. Гандбол имеет у нас 40-летнюю историю в Поморие и для нас было важно обеспечить игрокам современное и качественное оборудование. Мы продолжим искать пути для восстановления спортивной базы в городе.” – сказал заместитель мэра Илия Джингов. Тренер команды по гандболу Щерион Василев поблагодарил мэрии Поморие – „впервые у нас замечательное сооружение, за что спасибо мэрии и мэру Иван Алексиев и городскому совету, которые с желанием откликнулись на наше предложение и реконструировали площадку, что предоставило нам лучшие условия для тренировки и профессиональных встреч”
Реконструкция спортивной площадки была в основе капитальной программы мэрии Поморие за 2013 год и является частью стратегии для максимальной оптимизации возможностей спортивных участков. Проект направлен на обслуживание нужд города для занятий разными видами спорта.